Subasta 0041M, Lote # 307
Taco de billar y reloj de mesa. Siglo XX. Elaborados en madera, con apliciones de metal y bronce. Consta de: a) Taco de billar. Diseño de bastón. Decorado con esgrafiados y madera laqueada. Reloj de mesa. Mecanismo de cuarzo. Indices romanos y manecillas caladas. Decorado con molduras y cuatro soportes con mascarones de antimonio dorado. Detalles de conservación. bastón: 85 cm de altura. Piezas: 2 Estimado $2,000-5,000